16+
22 сентября 2016 09:10

В Копейске полицейские перекрыли крупный канал сбыта наркотиков

Изъято более 2 кг героина (20 тысяч доз) на сумму более 200 млн.

Полицейские перекрыли канал сбыта наркотиков
Автор: Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

19 сентября на 25 км автодороги «Челябинск – Новосибирск» в ходе проведенных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОМВД России по Копейску и регионального УФСБ у двух ранее судимых жителей Челябинска, мужчины 1974-го и женщины 1982 г.р. было изъято 103,22 граммов героина.

В тот же день у дома 18/2 по улице Бестужева города Копейска у ранее судимого местного жителя 1967 года рождения изъято 99 граммов героина. При досмотре его автомобиля сотрудниками правоохранительных органов обнаружено еще 220,2 граммов того же наркотического средства.

При обысках в двух частных домах в поселке Северный рудник и в нескольких тайниках, расположенных в районе поселков Козырево и Аул, обнаружено и изъято еще 1670,14 граммов героина, принадлежащего данному гражданину и двум ранее судимым копейчанкам, 1974-го и 1988-го годов рождения. 

Сотрудниками полиции установлено, что данное наркотическое средство они хранили с целью сбыта.

Общий вес изъятого героина – около 2093 граммов, что составляет свыше 20000 разовых доз. Стоимость изъятого наркотика оценивается суммой более 200 миллионов рублей.

По данным фактам следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время все подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Избирается мера пресечения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2