16+
29 сентября 2016 11:44

Сообщение о погибшей от кислоты оказалось уловкой полиции

По версии следствия, подозреваемый желал смерти бывшей сожительницы и искал исполнителя.
Задержан подозреваемый в покушении на организацию убийства

Региональные СМИ ранее сообщали о челябинке, которая погибла от кислотных ожогов в подъезде жилого дома. Оказалось, что эти сообщения были распространены для поимки заказчика покушения. Женщина, бывшая сожительница подозреваемого, жива и невредима.

По версии следствия, подозреваемый с июля по сентябрь 2016 года совершал действия, направленные на поиск исполнителя убийства. 44-летний местный житель на почве ревности желал смерти своей бывшей сожительнице. Мужчина хотел, чтобы бывшей возлюбленной плеснули в лицо кислотой. Чтобы его поймать, по всей видимости, было принято решение инсценировать смерть женщины от кислотных ожогов. 28 сентября появились в СМИ соответствующие сообщения.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Челябинской области, убийство потерпевшей не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам. Подробности операции не разглашаются в интересах следствия.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на организацию убийства». В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, совместно проведенного следователями и сотрудниками регионального управления МВД, предполагаемый организатор преступления задержан оперативниками. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, продолжаются.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2