16+
19 октября 2016 13:27

Сотрудники ГИБДД проверили родителей-водителей

Сегодня в Копейске рядом с детскими садиками прошли рейды.
Правила перевозки детей
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

С начала 2016 года в нашем городе зарегистрировано пять ДТП, в которых четыре ребенка получили травмы, один погиб. В одном из этих ДТП сотрудниками было выявлено нарушение правил перевозки ребенка-пассажира.

19 октября в Копейске сотрудники ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. Для проведения рейда были определены детские сады в центре города (№ 53, 45ф1, и в поселке Кадровик № 18).

Всего в ходе мероприятия проверено 112 единиц транспорта, в трех отсутствовало «детское кресло». Водители привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. Штраф за данное нарушение составляет 3 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД отметили, что водители в центре города более дисциплинированы, чем на поселках: в ходе сегодняшнего рейда все нарушения выявлены на поселке Кадровик у детского сада № 18.

Подобные рейды носят профилактический характер, именно поэтому родители в датских садах заранее информируются о проведении мероприятия. Задача ГИБДД не просто привлечь к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать требования безопасности при перевозке детей. 


Ранее на тему:

27 Сентября 2016            С начала года в Копейске 13 детей пострадали в ДТП, один ребёнок погиб. ГИБДД обращает внимание: самый опасный способ перевозки детей – на руках у родителя!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2