16+
20 октября 2016 09:02

В Копейске проходит месячник усиления борьбы с преступностью

Участковые ходят по адресам.
Участковый
Автор: Егор Васильев

С целью усиления профилактической работы в жилом секторе, а также повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции с 4 октября по 4 ноября  на территории Копейска проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

Как сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Рафаил Фазлыев,  на период проведения  мероприятия будут изменены дни и время приема граждан в участковых пунктах полиции: понедельник, среда, суббота — с 18:00 до 20:00.

В рамках  акции будет организован и проведен поквартирный обход участковыми уполномоченными полиции, во время которого гражданам будут вручаться визитки с указанием адреса участковых пунктов полиции, дни и часы приема граждан, номера телефонов участковых. Сотрудники полиции расскажут о правомерных способах защиты жизни, здоровья, имущества от противоправных посягательств. У старших по домам и подъездам соберут сведения о жильцах, требующих, по их мнению, контроля со стороны полиции, и примут меры в соответствии с действующим законодательством.

Будет проведена адресная проверка лиц, состоящих на профилактических учетах: условно-досрочно освобожденных, находящихся под административным надзором, семейных дебоширов, а также профилактическая работа с несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на учете в полиции.

Кроме того, полицейские проверят чердаки, подвалы, длительно пустующие и сдаваемые в наем квартиры, брошенные и разукомплектованные автотранспортные средства на предмет их нахождения в розыске.


Ранее на тему:

13 Октября 2016      Поддержим участкового из Копейска! Стартовал второй этап голосования

14 Сентября 2016    Голосуем за копейского участкового!

12 Февраля 2016      Легко ли быть участковым? Один день из жизни Антона Старостина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2