16+
25 октября 2016 10:27

Полицейские изъяли 6,5 тысяч пачек контрафактных сигарет

Мужчина продавал их прямо из машины, а покупателей искал через Интернет.
Подделка

Как сообщил «МК-Урал», со ссылкой на пресс-службу полиции города Челябинска, из продажи была изъята табачная продукция «с признаками контрафактности и незаконного использования товарных знаков».

Речь идёт о пачках сигарет марки «LD» и «Winston». Товар был изъят у 27-летнего уроженца Чувашской республики в объёме 6,5 тысяч пачек на сумму более 260 тысяч рублей. Он продавал сигареты возле ТРК по улице Артиллерийской.

Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака». По версии следствия, продавец искал покупателей через Интернет и встречался по договоренности с потребителями сигарет возле торгово-развлекательного комплекса. Продажу он осуществлял прямо из машины.

В настоящее время изъятый товар направлен на экспертизу, которая позволит установить был ли нарушен закон уроженцем Чувашской республики. Если подозрения следователей подтвердятся, материал будет направлен в мировой суд. Приезжему грозит штраф внушительных размеров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2