16+
25 октября 2016 12:35

МВД проводит олимпиаду для школьников «На страже экономики»

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Победители будут вознаграждены.
Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Нижегородской академией МВД России среди учащихся всех регионов Российской Федерации в 2016-2017 учебном году проводится олимпиада школьников «На страже экономики».

Олимпиада проводится в целях укрепления престижа службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, вовлечения молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также в целях выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес для дальнейшей работы в органах внутренних дел.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет –тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород). Участникам олимпиады будут предложены задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика», непосредственно связанных с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. В срок до 1 декабря 2016 года желающие должны подать заявку через сайт академии: https://на.мвд.рф. Необходимо пройти регистрацию. Здесь же, на сайте академии выложена подробная информация об олимпиаде (положение о конкурсе, график проведения).

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Участие в олимпиаде бесплатное. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2