16+
26 октября 2016 10:02

Грабитель банка заключён под стражу

Напавшему с электрошокером на охранника банка грозит 15 лет лишения свободы.

"Альфа банк"

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, суд Советского района города Челябинска заключил под стражу обвиняемого в совершении разбойного нападения на охранника «Альфа банка».

Напомним, ранее «Копейский рабочий» сообщал о разбойном нападении, произошедшем 24 октября в шесть часов вечера в помещении «Альфа банка» (по улице Доватора, Челябинск).

По словам помощника прокурора Советского района Александра Чеблакова, нападение было совершено в момент инкассирования пяти миллионов рублей из помещения по обслуживанию юридических лиц в кассу банка. Неизвестный с мотоциклетным шлемом на голове напал на охранника, сопровождавшего сотрудника с инкассируемыми денежными средствами. При этом нападавший использовал электрошокер, применял его как оружие. Но получил сопротивление со стороны охранника и посетителей банка. Также помощник прокурора сообщает, что преступник был задержан на месте совершения преступления (а не позже, сотрудниками ДПС, как сообщали ранее региональные СМИ).

Обвиняемым оказался 29-летний ранее судимый местный житель. По версии следствия, он совершил нападение с целью хищения денежных средств.

Суд учёл тот факт, что задержанный обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. А также тот факт, что обвиняемый был ранее судим, в том числе и за совершение аналогичного преступления (разбой). 25 октября суд постановил: заключить обвиняемого под стражу сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.


Ранее на тему:

25 Октября 2016 Неизвестный пытался ограбить банк в центре города. Вооружившись электрошокером.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2