16+
26 октября 2016 11:31

Вчера в водохранилище утонули мальчики 9 и 10 лет

Они катались на коньках и пропали, служба спасения нашла их тела в водоёме.
Провалились под лед

Как сообщает Следственное управление СК России по Челябинской области, по факту гибели детей проводится доследственная проверка.

Сообщение о пропавших мальчиках поступилj вечером 25 октября. По предварительным данным, двое товарищей в сопровождении старшего брата одного из них (13 лет) пошли кататься на коньках на Суховязское водохранилище города Верхний Уфалей. Через какое-то время старший из детей пошёл домой, чтобы одеться потеплее. А когда вернулся, не нашёл младшего брата и его товарища.

На водохранилище прибыли сотрудники службы спасения, недалеко от указанного места катания мальчиков была обнаружена полынья (очевидно они провалились под лед). Вечером в ходе поисковых работ тела детей были извлечены из водоема.

Доследственная проверка позволит установить все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2