16+
27 октября 2016 13:23

86-летняя копейчанка стала жертвой мошенников

Поступил звонок якобы от внука, звонивший попросил 22 тысячи рублей, чтобы избежать наказания…

Телефонные мошенники
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Копейску, очередной жертвой мошенников стала 86-летняя копейчанка. Утром 23 октября женщине позвонил якобы внук и сообщил, что во время драки в служебном автомобиле полиции он повредил рацию стоимостью 22 тысячи рублей. «Внук» попросил: чтобы избежать наказания, необходимо срочно возместить ущерб. Пожилая женщина не задумываясь решила прийти ему на помощь и согласилась передать указанную сумму. Так как телефон внука не отвечал, она посчитала, что он действительно находится в полиции, и передала незнакомому молодому человеку деньги, при этом взяв с него расписку.

Позднее копейчанка связалась с родителями внука и, поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию. В настоящее время стражи порядка проводят необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество». Телефонным мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции советуют гражданам побеседовать со своими родственниками, соседями и знакомыми, объяснить им, что при поступлении подобных звонков, в первую очередь необходимо перезвонить родственникам и убедиться, что звонил посторонний человек, а затем сообщить в полицию. И ни в коем случае не передавать деньги посторонним людям!


Ранее на тему:

5 Сентября 2016 Новую схему мошенничества с банковской картой опробовали на копейчанке.

Представившись сотрудником банка, мужчина продиктовал жертве некий код для введения в банкомате. После чего с её счёта было снято более 14 тысяч рублей.

16 Августа 2016 Копейчанка стала новой жертвой интернет-мошенников.

В связи с появлением новых, более изощренных способов обмана полиция рекомендует...

3 Августа 2016   Полиция предупреждает: в Копейске участились случаи Интернет-мошенничества

Сотрудникам полиции города Копейска чаще приходится сталкиваться с новыми схемами мошенничества, связанными с Интернет-магазинами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2