16+
16 ноября 2016 09:49

Мошенники сняли 125 тысяч со счёта копейчанки

Необходимые манипуляции под диктовку незнакомца женщина произвела сама.
Манипуляции с банкоматом
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В Копейске регулярно полицейским приходится расследовать преступления, квалифицированные как мошенничество. В этот раз в полицию обратилась 40-летняя копейчанка, со счёта которой исчезло 125 тысяч рублей.

По факту несанкционированного снятия с банковского счета возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи (часть 2 ст. 159 УК РФ) «Мошенничество» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Заявительница пояснила, что разместила объявление о продаже дивана на сайте-доске объявлений. Вскоре после этого на её сотовый телефон позвонил неизвестный и стал расспрашивать о состоянии дивана, его размерах. Во время разговора мужчина сказал, что его всё устраивает. Но так как он занят, сразу не сможет перевести нужную сумму на её банковскую карту. И как выход из ситуации предложил подойти к ближайшему банкомату и убедиться в этом. Женщина, уже стоя у банкомата, назвала незнакомцу номер своей карты, он в свою очередь продиктовал, на какие кнопки необходимо нажать. В результате проведённых манипуляций, мужчина получил доступ ко всем счетам женщины. После этого деньги копейчанки в сумме ста двадцати пяти тысяч рублей исчезли.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Стражи порядка обращают внимание граждан: необходимо быть предельно внимательными при обращении с деньгами и банковскими картами. Ни при каких обстоятельствах не говорить посторонним конфиденциальную информацию, касающуюся данных банковских карт, и тем более не производить никаких операций под диктовку незнакомых граждан.

 

Ранее на тему:

15 Ноября 2016      Телефонные мошенники, орудующие в Копейске, пойманы. Выявлено более десяти потерпевших, которых мошенники обманом лишили денег.

5 Сентября 2016    Новую схему мошенничества с банковской картой опробовали на копейчанке. Представившись сотрудником банка, мужчина продиктовал жертве некий код для введения в банкомате. После чего с её счёта было снято более 14 тысяч рублей.

3 Августа 2016       Полиция предупреждает: в Копейске участились случаи Интернет-мошенничества. Сотрудникам полиции города Копейска чаще приходится сталкиваться с новыми схемами мошенничества, связанными с Интернет-магазинами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

28 апреля 2024 09:00 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Новости СМИ2