16+
28 ноября 2016 13:48

В Копейске прошли соревнования по автомногоборью

Среди ребят из копейской «Станции юных техников» и из ДЮСШ г. Челябинска.
Соревнования по автомобильному многоборью в Копейске
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

26 ноября 2016 года на площади Красных партизан состоялись открытые соревнования Копейского городского округа по автомобильному многоборью.

В них приняли участие воспитанники СЮТ и челябинские ребята из ДЮСШ по техническим видам спорта. Всего в первенстве приняли участие 50 ребят в возрасте от 12 до 18-ти лет.

Соревнования проходили в двух зачетных группах: передний привод и задний привод.


В комплекс многоборья вошли задания по «фигурному вождению» и на проверку знания правил дорожного движения. На практическом этапе ребятам предстояло на автомобилях «Ока» и ВАЗ-2106 выполнить 6 фигур, такие как «крест», «стоянка», «колея», «бокс», «змейка», «ворота».

На теоретическом этапе участникам первенства предстояло на время решить билет из 20 вопросов. Лучшей на этом этапе стала Анна Назарова из Челябинска, которая за 45 секунд решила все задания без ошибок.


По итогам двух этапов победителем соревнований в зачетной группе «задний привод» стал Ушаков Федор из Копейска, 2 место заняла Анна Назарова из Челябинска, на 3 месте – Косенков Александр из Копейска.


В зачетной группе «передний привод» 1 место занял Белов Василий из Челябинска, 2 место – Калашников Алексей из г. Копейска, на 3 месте – Корепанов Арсений из Копейска.

Напомним, в октябре 2016 года золото первенства России по автомобильному многоборью в личном зачете второй год подряд завоевал копейчанин Иван Пасенко. В минувшее воскресенье судьями на этапах были ребята, уже имеющие титулы на региональных и всероссийских соревнованиях.

Сотрудники Отдела по делам молодежи администрации города и ГИБДД Копейска активно поддерживают проведение городских первенств, а также этапов областных соревнований по автомобильному многоборью среди детей и подростков, ведь мальчишки и девчонки, которые сегодня осваивают мастерство фигурного вождения на тренировочных площадках, завтра станут водителями, и во многом будут определять культуру поведения на дорогах города. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2