16+
07 декабря 2016 14:53

Копейчанин во время ссоры угрожал матери ружьём

Женщина обратилась к участковому.
Изъято два обреза охотничьего ружья
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В своём заявлении копейчанка объяснила, что сын угрожал ей обрезом охотничьего ружья в состоянии алкогольного опьянения.

Позже в доме, где проживал мужчина, сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы Отдела МВД нашли и изъяли незаконно хранящиеся два обреза, 46 патронов и две самодельные гранаты. В отделе дознания ОМВД по Копейску возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов, а также местный житель обвиняется по статье «Угроза убийством».

Задержанный пояснил, что приобрел патроны у незнакомых лиц в другом городе Челябинской области, а гранаты смастерил сам. Проведенное экспертное исследование изъятого показало, что обрезы и патроны являются пригодным для производства выстрела, а порох в гранатах – для производства взрыва.

Сотрудники полиции обращают внимание жителей города: помните, что оружие является средством повышенной опасности, и его небрежное хранение может привести к необратимым последствиям. Незаконно хранящееся оружие следует сдать в Отдел МВД России по городу Копейску.

Граждане могут сообщить любую информацию о незаконно хранящемся оружии по «телефону доверия» Отдела МВД России по городу Копейску  8-351-39-7-51-70. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2