16+
07 декабря 2016 16:14

Сегодня, в день написания итогового сочинения, поступил звонок о бомбе

Учащихся гимназии пришлось эвакуировать.
Заминировали гимназию

Сегодня 7 декабря пользователи соцсетей сообщают о перекрытой дороге по проспекту Ленина и прибывающих к гимназии №48 (Челябинск) машинах скорой помощи.

Как уточняют региональные СМИ, диспетчеру экстренной службы от неизвестных поступил звонок о бомбе в здании гимназии. На место прибыли оперативные службы. Из-за сообщения о минировании челябинской гимназии были эвакуированы все дети и педагоги. Школьников начали выводить из здания около 13 часов дня.

Отметим, что именно сегодня старшеклассники во всех школах страны пишут итоговое сочинение. К тому моменту, как началась эвакуация часть школьников успели сдать сочинение и разойтись по домам, а часть ещё дописывала работу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июня 2026 17:00 В Копейске провели урок дорожной грамотности для детей в летнем лагере

3 июня в летнем лагере при школе № 48 города Копейска прошёл урок безопасности на дорогах. Занятие организовали специалисты «Лаборатории безопасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Коп...

08 июня 2026 16:00 В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов

Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов и мешков, которые оставляют вдоль дорог и во дворах. На еженедельном аппаратном совещании обсудили ...