16+
08 декабря 2016 09:30

Убийцей дочери экс-директора ЧТЗ оказался продавец магазина

Сообщает Следственный комитет.
Уголовное дело

Напомним, днём 5 декабря в одном из магазинов Челябинск (салон интерьера) было найдено тело 44-летней женщины.

Убитая оказалась дочерью бывшего директора ЧТЗ-Уралтрак. Продавец этого магазина оказался с ранением в больнице. По его словам, ножевые ранения ему и женщине нанесли двое мужчин, он их преследовал, а затем обратился в больницу, поэтому тело нашёл продавец другого отдела. Версию молодого человека проверили следователи.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Челябинской области, в рамках уголовного дела (возбуждено по статье «Убийство») проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. На месте работали следователи-криминалисты, сотрудники регионального управления МВД. Благодаря грамотно спланированным действиям был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался продавец магазина, в котором обнаружили тело женщины.

По версии следствия, 5 декабря женщина пришла в салон интерьера за душевой кабиной (её потерпевшая заказала заранее). Она передала продавцу крупную сумму денег, а подозреваемый сообщил, что душевая кабина ещё не доставлена. Между ними возник конфликт.

- В ходе конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он придумал версию о том, что преступление совершили двое мужчин, которые ворвались в магазин. Также, подозреваемый нанес себе незначительные ножевые порезы. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания в совершении убийства, - пишет пресс-служа СУ СК региона.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, следователи ходатайствую о заключении под стражу. Продолжается сбор доказательств в рамках расследования уголовного дела.


Ранее на тему:

7 Декабря 2016    В магазине, где убили женщину, ранили и продавца. Убитая оказалась дочерью экс-директора ЧТЗ, у неё остались муж и 15-летняя дочь.

6 Декабря 2016    В одном из магазинов найдено тело женщины.Двое мужчин нанесли потерпевшей множество ножевых ранений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2