16+
09 декабря 2016 12:07

Копейчанин, «слухай» сюда-59!

В связи с избранием нового главы Копейска в городе множатся слухи… Также по слухам, строения, находящиеся в непосредственной близости к Коркинскому разрезу, подвергаются опасности разрушения.
Слухи, сплетни

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

***

В связи с избранием нового главы города по Копейску множатся слухи о предстоящих кадровых изменениях в городском руководстве. Избранный в понедельник главой КГО Валерий Устинов анонсировал, что перемены будут, причем касаться они будут не только отдельных чиновников, но и самой структуры управления городом. Также градоначальник объявил, что в новом штатном расписании администрации появится должность первого заместителя главы. Пожалуй, самый яркий из слухов, касающихся предстоящих кадровых решений, относится к главному оппоненту прежнего главы Вячеслава Истомина Николаю Сединкину. Поговаривают, что именно Николай Анатольевич рассматривается как один из основных претендентов на пост первого зама. Кстати, этот слух называют одной из причин увольнения зама главы по городскому хозяйству Алексея Левита, подавшего заявление на увольнение на следующий день после избрания нового главы – ни для кого не секрет, что между левитом и Сединкиным довольно напряженные отношения.  Что касается соперников Валерия Устинова по конкурсу на должность главы города – Владимира Бисерова и Кирилла Гарифуллина – слухмейкеры полагают, что они, по всей вероятности, сохранят свои должности заместителя главы по социальному развитию и начальника управления по физкультуре и спорту соответственно. Также говорят, что скорее всего останется на посту начальника финансового управления Татьяна Николаус, которая в предыдущие годы проявила себя как отличный профессионал и не была замечена в каких-либо неприятных историях. «Впрочем, во время «переходного периода», пока не появится окончательной ясности, кто из нынешнего руководящего состава сохранит свою должность, некоторая нервозность будет свойственна многим чиновникам», - уверяют сплетники.  

***

Не исключено, что кадровые решения затронут и руководство некоторых муниципальных предприятий. Как и в целом по регионе, в Копейске остаются МУПы, работающие с убытком. Говорят, в достаточно плачевном состоянии находятся дела МУП «Копейская телерадиовещательная компания». «По слухам, сумма задолженности в Пенсионный фонд, по налогам и другим обязательным платежам превышает миллион рублей, – шепчутся слухмейкеры. – Учитывая, что численность сотрудников компании чуть более десятка человек, получается в среднем почти по сто тысяч уже имеющегося долга на каждого из них. Предприятие, правда, пытается сократить текущие издержки, избавившись от одного из двух занимаемых помещений, но учитывая объем накопленных задолженностей, выбраться из кризиса телекомпании будет очень непросто».

***

Говорят, проведенное по заказу машиностроительного завода исследование состояния бортов Копейского разреза, на краю которого и находится предприятие, принесло заводчанам неутешительную информацию. По слухам, исследования геологических процессов в слоях, примыкающих к карьеру, подтвердило, что медленное сползание верхней части грунта  в разрез имеет место быть. Это значит, что строения, находящиеся в непосредственной близости к разрезу, подвергаются опасности разрушения в результате подвижек почвы. Поговаривают, одно из подразделений предприятия, ранее размещавшееся в опасной зоне, уже переведено в более отдаленное от края огромной ямы помещение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2