16+
09 декабря 2016 13:37

На заправках в Копейске незаконно использовали логотип «Лукойла»

Конкурентам известной сети грозит штраф не менее 100 тысяч рублей.
АЗС "ЛУКОЙЛ"

Как сообщает пресс-служба Челябинского УФАС, владельцам заправок в Копейске грозит штраф за незаконное использование фирменного стиля и логотипа «ЛУКОЙЛ».

Компания «ЛУКОЙЛ» подала жалобу в Челябинское УФАС России на недобросовестную конкуренцию. Комиссия Челябинского УФАС России признала, что незаконные действия были направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности.

- Фактически используя результаты чужой интеллектуальной деятельности они получали преимущества перед конкурентами, работающими добросовестно, - комментирует пресс-служба УФАС и отмечает, что правообладатель (ПАО «ЛУКОЙЛ») на использование товарных знаков разрешения не давал.

Антимонопольная служба признала, что действия «Дельта-транс» (этой компании принадлежит заправка в Копейске) нарушают закон о защите конкуренции. В отношении нарушителя будет возбуждено административное производство. ООО «Дельта Транс» использовать логотип «ЛУКОЙЛА» уже перестала, в связи с этим предписание компании не выдано.

Также Челябинским УФАС России вынесено решение в отношении ООО «Алмаз» (реализует моторное топливо в Копейске о признании конкурентных действий недобросовестными (в связи с использованием обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками ПАО «Лукойл»). ООО «Алмаз» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Челябинский УФАС готовит материалы дела для возбуждения административного производства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2