16+
09 декабря 2016 16:29

В День героев Отечества в Копейске прошёл митинг

В сквере Павших героев.

Митинг, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря в сквере Павших героев прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В нём приняли участие школьники Копейска, представители администрации, городского совета ветеранов, депутаты городского Собрания и представители общественных организаций.


Каждый год 9 декабря, начиная с 2007, в России чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

К собравшимся обратился исполнявший обязанности главы Копейска Владимир Бисеров:

- Мы пришли сегодня сюда чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали свое Отечество, нашу страну, наш город. В этом Сквере находятся бюсты Героев Гражданской войны, бюсты Героев Советского Союза, которые погибли на полях сражений и были удостоены высокого звания - Героя Советского Союза. Копейск славен своими традициями, и хочется верить, что наша молодежь сохранит уважение к славным подвигам наших земляков.


Как сообщает пресс-служба администрации КГО, митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к вечному огню на Аллее Славы.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2