16+
23 декабря 2016 14:34

Внимание! В семи копейских школах объявляется карантин

Сообщает пресс-служба администрации КГО.
В копейских школах объявлен карантин

С 26 декабря 2016 года, с понедельника, семь копейских школ (30%) закроются на карантин, - говорится в сообщении пресс-службы.

Такое решение принял городской штаб по борьбе с гриппом и ОРВИ, снизив эпидемиологический порог с 20% до 10%. Таким образом, в школах, где процент заболевших превысил 10% (а это школы №6, 9, 15, 42, 4, 43) закроются с понедельника с 26 декабря на карантин. В школе №45 процент заболевших составил 9,4%. И всё же карантин введён и в этом учебном заведении.

- Ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом в городе не критичная, но наблюдается неблагоприятная динамика, - комментирует ситуацию временно исполняющий полномочия главы КГО Владимир Бисеров. - Чтобы не допустить развитие эпидемии,  школы закрываются на карантин с целью профилактики дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ.

Отмечается, что применение вакцинации против гриппа позволило снизить уровень заболеваемости в 1,4-1,7 раза, уменьшить тяжесть заболевания, предупредить развитие осложнений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2