Выбираю спорт. Копейчанин стал лучшим на всероссийских соревнованиях

У Тимура — рекорд турнира.
Прыжки с шестом в высоту
Автор: Светлана Жмаева

Копейский легкоатлет Тимур Моргунов побил рекорд Всероссийского мемориала почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина.

Турнир по прыжкам в высоту и с шестом прошел в Челябинске уже в 35-й раз и стал, по словам Юрия Захарова, директора СДЮСШОР № 1, особенно представительным по числу участников и уровню их спортивного мастерства. В соревнованиях приняли участие победители и призеры российских и международных состязаний, в том числе чемпионка мира Марина Кучина и олимпийский чемпион Иван Ухов.

На фоне именитых «коллег» более чем достойно выглядел двадцатилетний копейчанин Тимур Моргунов. Он не только побил рекорд турнира, но и показал лучший результат сезона в мире. Ему почти удалось превзойти рекорд России 5,82 м среди молодежи, принадлежащий олимпийскому чемпиону Максиму Тарасову,  — не хватило всего пары сантиметров.

Я доволен своим выступлением, поскольку показал этот результат, до конца не восстановившись после перенесенной травмы, — говорит Тимур. — Надо отметить, что соперники были очень сильными, чемпион России Георгий Горохов, к примеру. Атмосфера была напряженная, мне хотелось побороться и, считаю, борьба не была проиграна.

Хорошие результаты показали наши земляки Дмитрий Любушкин, Михаил Гельманов, взявшие приличную высоту — 5,40 м, и Сергей Сафонов, преодолевший высоту 5,30 м, — они вошли в шестерку лучших прыгунов с шестом. Серебряным призером среди юношей стал Егор Фомин.

28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города.

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».