16+
24 января 2017 14:28

В ОМВД Копейска побывал «Студенческий десант»

Копейские школьники и студенты познакомились с работой полиции.
В Копейске прошла акция "Студенческий десант"
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

С 20 по 24 января на территории Челябинской области проходила общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Данное мероприятие направлено на предоставление достоверной и полной информации о работе полиции, а также для популяризации работы сотрудников органов внутренних дел.

20 января сотрудники Отдела МВД России по Копейску познакомили школьников и студентов с работой полиции.


Помощник начальника ОМВД (по работе с личным составом) подполковник внутренней службы Владимир Ахряпин рассказал о службе в органах внутренних дел, подробно остановился на работе участковых уполномоченных, следователей, сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы, чтобы ребята имели представление о  работе полиции. Инспектор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Надежда Абрамова более подробно остановилась на требованиях, предъявляемых к поступающим в ВУЗы  МВД России.

Командир добровольной народной дружины «Содействие» Андрей Юрьевич Пастухов рассказал о совместной работе со стражами порядка и пригласил присутствующих вступить в ряды дружины.

В конце встречи сотрудники Отдела устроили для гостей обзорную экскурсию,  показали ребятам и их родителям спортивный зал и тир, рассказали о проведении учебных стрельб.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы, которые касались службы в органах внутренних дел и требований к поступающим в ведомственные ВУЗы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2