16+
16 февраля 2017 15:00

Профилактика преступности. Прошла встреча с осужденными

Помочь адаптироваться в обществе.

Осужденные
Автор: Вера Старикова
7 февраля сотрудники Отдела МВД по Копейску совместно с сотрудниками управления соцзащиты, Пенсионного фонда и Центра занятости провели в ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области рабочую встречу с осужденными по вопросам ресоциализации — социальной адаптации в обществе лиц, освобождающихся из исправительных учреждений.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти осужденных, до которых доведена информация о порядке трудоустройства на работу, списке вакансий, предлагаемых работодателями различных предприятий Копейска, о необходимых документах для постановки на учет в Центр занятости, а также о том, как можно пройти бесплатное обучение по востребованным специальностям с гарантией дальнейшего трудоустройства.

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Николай Баландин и начальник службы ОУУП и ПДН подполковник полиции Джаудат Шаяхметов подробно рассказали о порядке постановки на учет после освобождения в орган внутренних дел по месту жительства и совместной работе с Центром занятости.

Во время встречи осужденные задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы помочь заключенным после освобождения адаптироваться в обществе, вернуться к нормальной жизни, что в свою очередь позволит сократить рецидивную преступность.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2