16+
16 марта 2017 11:56

Вы видели, как дети «на спор» перебегают дорогу?

Дети перебегают дорогу
Описание: Источник фото: mchs-orel.ru

В социальных сетях то и дело встречаются посты о том, как группа несовершеннолетних перебегала дорогу перед приближающимся автомобилем.

Комментаторы предполагают, что дети делают это «на спор», или же выполняя задания кураторов так называемых групп смерти. В любом случае родителям следует быть внимательными к своим детям и научить их различать плохое и хорошее, а водителям – крайне осторожными на дорогах.

ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску через социальную сеть обратилась к родителям:

«В последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о так называемой «популярности» среди несовершеннолетних игры, по условиям которой ребенку предлагается преднамеренно нарушить Правила дорожного движения при переходе проезжей части.
На 15 марта 2017 года на территории Копейска не зарегистрировано ни одного факта ДТП с участием несовершеннолетних. Фактов умышленного нарушения ПДД РФ несовершеннолетними, так же не зарегистрировано.
При этом, службы ГИБДД и ОПДН Отдела МВД России по г. Копейску, совместно с управлением образования администрации Копейского городского округа, общеобразовательными организациями уже проводят профилактическую работу по данному направлению. В школах предприняты меры, направленные на предупреждение умышленного нарушения несовершеннолетними Правил дорожного движения и выявления инициаторов распространения подобных игр.
При этом, следует учесть, что при проведении профилактической работы в школах, сотрудники полиции отмечают, что интерес к данной игре дети всё-таки проявляют - это преимущественно ученики младшего и среднего школьного возраста, поэтому, с целью недопущения пропаганды среди несовершеннолетних игр, квестов, интерес к которым, в социальных сетях вызывается искусственно, ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску рекомендует родителям ни в коем случае не реагировать на провокационные рассылки в соцсетях, а интересоваться своими детьми, знать какими играми в Интернете увлекаются, в каких группах состоит, с кем общаются, какую информацию размещают на своих страницах в социальных сетях, а также в мобильных мессенджерах (программы для мгновенного обмена сообщениями между пользователями) Whatsapp, Viber, Telegram, больше времени уделять детям». (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2