16+
16 июня 2017 15:04

Копейчане, пройдите онлайн тест на выявление раковых заболеваний на ранней стадии

Анкета
Фото: Creditsrf.com

Массовое анкетирование южноуральцев началось в Челябинской области в рамках программы профилактики онкозаболеваний «Мой выбор – жизнь».

Анкету можно заполнить на сайте стоп-рак.рф. Данная анкета предназначена для выявления факторов риска онкологических и других заболеваний.

Любой житель Челябинской области может заполнить анкету на сайте стоп-рак.рф, ответить на вопросы и получить результаты анкетирования.

Данная программа профилактики рассчитана, в первую очередь, на малые города Южного Урала в силу более низкой информированности населения в глубинке по поводу профилактики онкозаболеваний. Активная информационная кампания в ближайшие месяцы пройдет в гг. Еманжелинск, Златоуст, Копейск, Миасс, Чебаркуль, Южноуральск, пос. Новосинеглазово.

Если в результатах указаны факторы риска онкологических и других заболеваний, с ними нужно обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы получить информацию, какие действия по диагностике необходимо предпринять.

На данный момент анкету заполнили уже более 100 жителей Челябинской области. Проект завершится 30 сентября, к финалу программы планируется проанкетировать 9 000 человек.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2