16+
19 июня 2017 15:24

Челябинская прокуратура заставила чиновников провести работы по омолаживающей обрезке опасных деревьев

Обрезка деревьев
Фото: Udalit-derevo.ru

Прокуратура Металлургического района Челябинска в связи с обращениями граждан провела проверку содержания зеленых насаждений на территории района.

Установлено, что возле домов №№ 31, 32, 35, 36 по ул. Жукова, д.15 «а» по ул. 50 лет ВЛКСМ, д.63 по ул. Дегтярева, д.16 по ул. Я.Гашека, д.4 по ул. 60 лет Октября имеются деревья, подлежащие омолаживающей обрезке.

Неисполнение обязанности по содержанию зеленых насаждений и обрезке деревьев администрацией Металлургического района города Челябинска создает угрозу жизни и здоровью населения, поскольку деревья расположены в местах массового нахождения людей, а также создает угрозу причинения ущерба имуществу граждан и организаций.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Металлургического района Челябинска провести работу по благоустройству зеленых насаждений и омолаживающей обрезке деревьев по указанным адресам.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой района на контроль.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2