16+
18 июля 2017 09:40

Как копейчанка кухню покупала. Женщина осталась без гарнитура и без денег

Кухня
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Kuhniclub.ru

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 34-летняя местная жительница.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая на одном из сайтов сети Интернет увидела объявление о продаже мебели для кухни и бытовой техники, созвонилась с продавцом, обговорила условия поставки, при этом продавец перед доставкой попросил перевести на свой счет 50% предоплаты. Женщина перевела деньги, но в обещанный срок товар не получила, а телефон продавца перестал отвечать. Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратился в полицию. Ущерб составил свыше 12500 рублей.

По данному факту в следственном отделе Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет, заказывать товар только на проверенных сайтах и оплачивать его при получении. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2