16+
18 июля 2017 09:58

29 угонов и краж автомобилей произошло в Копейске за полгода

Угон
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: 7verst.ru

За шесть месяцев 2017 года на территории Копейска зарегистрировано 29 преступлений, связанных с неправомерным завладением автотранспорта. Сотрудники полиции в своей деятельности особое внимание уделяют предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищением автотранспортных средств.

Как пояснил начальник уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Гилязов Денис Хозипович, нередко сотрудники полиции сталкиваются с тем, что владельцы машин оставляют авто на ночь во дворах жилых домов и при этом не только не оборудуют машины сигнализацией, а порой даже не закрывают.

С целью предотвращения краж и угонов автотранспорта, сотрудники полиции советуют:

- на ночь ставьте машины на круглосуточные охраняемые автостоянки или гаражи, а не в «спокойные и уютные» дворы;

- избегайте парковки машин в плохо освещаемом или безлюдном месте;

- установите в машине противоугонное устройство и охранную сигнализацию;

- оборудуйте гаражи охранной сигнализацией;

- выходя из машины, всегда вынимайте ключ из замка зажигания, ставьте машину на ручной тормоз;

- не оставляйте в автомобиле документы и запасные ключи в салоне;

- при покупке подержанного автомобиля обязательно поменяйте все замки и противоугонные устройства. Убедитесь, что все комплекты ключей вам отдали.

В случае кражи или угона автомашины незамедлительно сообщите о случившемся в полицию, данные автомобиля и его приметы. При обнаружении кражи в салоне автомобиля ничего не трогайте до прибытия полиции, составьте список похищенного.

Если Вы стали свидетелем того, что неизвестные лица пытаются проникнуть в какой-либо автомобиль, особенно в ночное время, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-822, для проверки вашего сообщения будут направлены сотрудники полиции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2