16+
15 мая 2018 13:07

Дешевая автостраховка оказалась мошенничеством. Новый вид «развода» на деньги

мошенники
Автор: Нина Русина Фото: союзженскихсил.рф

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась женщина  1985 года рождения с просьбой установить и привлечь к ответственности неизвестных, которые введя его в заблуждение, завладели деньгами.

Сотрудники полиции установили, что копейчанка  на одном из сайтов сети Интернет нашла объявление об оформлении электронного полиса ОСАГО одной из известных страховых компаний. На ее сообщение, пришел ответ, что для оформления полиса ОСАГО необходимо по электронной почте всего лишь отправить данные паспорта, а также копии водительского удостоверения и техпаспорта на машину, кроме этого нужно через денежные переводы «ВКонтакте» перечислить сумму 8194 рубля, что составляет 70% от стоимости годового полиса, а оставшуюся сумму перечислить в течение полугода. Страховой полис должен был прийти по электронной почте. Так как женщине предлагали оплатить сумму намного меньше, чем она платила годом раньше в страховой компании, то она согласилась и перевела 8194 рубля. После перевода денег связь со  страховым агентом прервалась,  не дождавшись страхового полиса, копейчанка обратилась в Отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установлению лиц, причастных к его совершению.

 

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2