16+
15 мая 2018 15:07

Борис Дубровский уехал в Среднюю Азию

узбекистан
Фото: tgstat.com

Сегодня южноуральская делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским работает в Узбекистане, где открылись Дни Челябинской области.  В состав делегации вошли представители крупнейших предприятий Челябинской области.

В первый день, 15 мая, представители Южного Урала обсуждают с принимающей стороной вопросы сотрудничества в таких областях как металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, химическая и текстильная промышленность, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Затем глава Южного Урала и предприниматели проведут переговоры в Ташкенте и примут участие в бизнес-форуме. Также в программе Дней Челябинской области – открытие торгового дома Южного Урала в Ташкенте, фотовыставки «Уральская зима», концерт государственного ансамбля танца «Урал». Завершится визит 18 мая.

Стоит отметить, что товарооборот с Узбекистаном в 2017 году составил почти 300 млн долларов, при этом по сравнению с 2016 годом он вырос на 176 процентов. Основные статьи экспорта: продукция черной и цветной металлургии, средства наземного транспорта, оборудование, реакторы ядерные, котлы, строительная техника, продукты питания.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2