16+
14 июня 2018 16:28

В Копейске открылся новый филиал государственной ветеринарной станции

ветеринарная станция
Автор: Светлана Полежаева

В Копейске открылся новый ветеринарный кабинет, входящий в структуру госучреждения – Красноармейской ветеринарной станции. Он расположен на территории рынка «Копейский привоз».


С инициативой открыть веткабинет изначально выступило руководство нового рынка. Администрация ветстанции инициативу поддержала.

Управляющий «Копейского привоза» Алексей Суслов отметил, что хотя рынок и является коммерческим проектом, он выполняет значимую социальную функцию: на «Привозе» могут без какой бы то ни было арендной платы торговать местные фермеры. Открытая площадка, предназначенная для размещения производителей сельхозпродукции, рассчитана на триста машиномест, а значит, на просторной территории будет комфортно и продавцам, и покупателям.

Реализация фермерского товара, в том числе и живого домашнего скота и птицы, невозможна без наличия ряда документов. Поэтому одной из главных функций нового веткабинета будет взаимодействие с сельхозпроизводителями.




- Продавцы из крестьянских хозяйств и фермерских подворий смогут здесь получить все необходимые разрешения на собственную продукцию, что избавит их от необходимости далеко ехать за справками, - отметил управляющий рынка.




В то же время кабинет функционирует и в привычном для большинства копейчан режиме ветеринарной клиники: здесь владельцам барсиков и бобиков при необходимости дадут консультацию о состоянии здоровья питомцев, проведут четвероногим друзьям человека лабораторные исследования, поставят прививки. Эти услуги оплачиваются по утвержденному прейскуранту, а вот вакцинация от бешенства проводится бесплатно в круглогодичном режиме. По информации Вячеслава Кузнецова, главного врача ОГБУ «Красноармейская ветстанция по городу Копейску», перечень услуг, оказываемых в кабинете на «Привозе», в дальнейшем будет расширяться.

Кабинет на пр. Победы, 68А работает без перерыва и выходных с 9 до 19 часов.


 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2