16+
11 июля 2018 13:53

Девушка на ходу выпала из кузова пикапа и погибла

уголовное дело
Фото: kavalerovsky.ru

Возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажирки автомобиля, выпавшей из кузова на полном ходу.

ЧП произошло 30 июня в Кыштыме. Следователи установили, что водитель автомобиля марки Volkswagen модификации «пикап» был пьян и решил покатать девушку в кузове. 

Во время резкого маневра автомобиля девушка не смогла удержаться и выпала на дорогу. Развлечение окончилось трагически – пассажирка погибла на месте.

Отметим, согласно правилам перевозка людей в кузове возможна только при соблюдении ряда требований. К примеру, борта должны быть гораздо выше, чем у пикапа, а также кузов должен быть оборудован прочно закрепленными сидениями и иметь опознавательные знаки, информирующие о том, что здесь находятся люди.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), передает информационное агентство "Новости УрФО" со ссылкой на прокуратуру региона.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2