16+
13 июля 2018 12:35

Построят ли в этом году фонтан?

фонтан
Автор: Мария Камилова Фото: Мария Камилова

Полным ходом уже неделю на площади Трудовой Славы идет демонтаж фонтана. На данный момент подрядчики уже сняли облицовку с пирамиды и при помощи специального оборудования разбивают основание конструкции.

Огороженная частоколом территория привлекает внимание всех прогуливающихся по центральной площади. Люди обсуждают вопрос, когда появится новое сооружение.

В администрации КГО точных сроков не называют, ссылаясь на юридические сложности, связанные с проведением аукционов и определением подрядчиков. При этом подчеркивают, что будут приложены все силы для того, чтобы строительство и началось, и завершилось уже в этом году.

Чтобы не терять времени, демонтаж старого фонтана и подготовку территории для возведения нового уже начали. Известно, что новый объект по периметру будет идентичен предыдущему и расположится на его фундаменте.

- В том, что проводятся работы, хороший знак. Раз начали демонтировать имеющийся фонтан, значит, твердо намерены построить новый, - рассуждает строитель со стажем Николай Амелин. – Известно же, что свято место пусто не бывает.

- Я давно предлагаю снести этот фонтан, так как он, похоже, построен на неудачном месте, раз с ним постоянно возникают какие-то проблемы. Эту территорию облагородить, засыпать землей и высадить здесь красивую елочку (сейчас технологии позволяют привезти уже готовое дерево 3-4 метрового роста). Тогда и деньги на ежегодную покупку новогоднего дерева тратить не придется, и не будет возникать таких казусов, как два года назад, когда установили на главной площади облезлую ель. А фонтана в городе пока и одного хватит, - делится своим мнением Вера Свиридова.

А мы вместе со всеми горожанами готовы терпеливо ждать, когда же вознесет свои струи к небу новый фонтан, и надеемся, что он будет радовать нас многие годы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2