16+
18 января 2016 17:24

Дубровский распорядился о компенсации расходов по оплате капремонта

Уже в марте, согласно распоряжению губернатора Челябинской области, те жители региона, которым исполнилось 70 лет и более, смогут оформить компенсацию платы за капремонт многоквартирных домов. Кроме того, по решению президента РФ Владимира Путина, на компенсацию смогут рассчитывать также инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Дубровский
На эти расходы в областном бюджете предусмотрена, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, немалая сумма – 400 миллионов рублей.
- Организована работа по реализации областного закона от 24 декабря 2015 года по мерам социальной поддержки по уплате взносов за капремонт для отдельных категорий граждан. Средства, выделенные на эти цели, должны быть использованы максимально эффективно, – отметил Борис Дубровский.
Компенсацию за январь и февраль определенные категории граждан смогут получить в марте 2016 года. И уже с апреля эти выплаты станут ежемесячными. Воспользоваться правом на компенсацию расходов по оплате капремонта смогут южноуральцы, которые не имеют задолженности по этой статье расходов, либо имеют соглашение по погашению задолженности.

Жители Челябинской области в возрасте от 70 до 80 лет получат 50% компенсацию, а по достижению 80 лет – 100%. Граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 группы, дети-инвалиды, либо семьи, воспитывающие детей-инвалидов, также получат 50% компенсацию. Отметим, что льгота будет распространяться исключительно на собственников жилья. 

Меры социальной поддержки будут предоставляться автоматически гражданам, находящимся на учете в органах УСЗН, дополнительные документы не требуются.

Уточнить необходимую информацию копейчане смогут по телефону горячей линии управления социальной защиты населения Копейского городского округа: 8 (35139) 7-96-48.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2