16+
03 февраля 2016 10:47

Темп роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Копейске бьет рекорды

Количество копейчан, заболевших гриппом и ОРВИ в 2016 году, больше, чем в прошлом году почти в два раза. Из-за высокого темпа роста заболеваемости закрыты на карантин не только школы города, но и учреждения среднего профессионального образования. «Студенты не будут учиться со 2 по 8 февраля включительно», - передает местный телеканал «Инсит-ТВ».

Эпидемия гриппа и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, в Копейске количество детей, заболевших ОРВИ, приближается к отметке 5000 – на 2 февраля заболевших ОРВИ детей насчитывалось 4719 человек. Детей, заболевших гриппом, восемь человек.

Заболевших ОРВИ взрослых на 2 февраля насчитывалось 1106 человек, а гриппом – 140 человек.

В Копейске зафиксированы также случаи заболевания высокопатогенным ("свиным") гриппом. По предварительной информации, их четыре.

Копейчане, берегите себя! При первых симптомах заболевания обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью и ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Необходимо помнить – перенося температуру на ногах, вы подвергаете риску не только себя, но и своих коллег, друзей и случайных прохожих. Здесь вы можете ознакомиться с памяткой по борьбе с гриппом и ОРВИ. Будьте здоровы!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2