16+
09 февраля 2016 09:33

Эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад

Пиковый уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области остался позади. Статистические данные Роспотребнадзора еще достаточно внушительные, но уже не такие страшные, как в самом начале февраля 2016 года.

Эпидемия гриппа и ОРВИ

Отметим, в текущем году уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Копейске оказался выше прошлогоднего примерно на 92% (!), то есть почти в два раза. Уровень эпидемического порога в регионе превышен на 76%. Южноуральцы болели и ОРВИ, и гриппом, и так называемым «Свиным» гриппом (высокопатогенным). Были даже смертельные исходы.

На сегодняшний день ситуация остается эпидемической. Однако эпидемия уже пошла на спад. Так, в Копейске, по данным Роспотребнадзора на 8 февраля, ОРВИ болеют 1680 детей и 673 взрослых человека, гриппом – 137 человек, из них один ребенок. Тогда как на 2 февраля детей, заболевших ОРВИ, в Копейске насчитывалось 4719 человек, гриппом - восемь человек. Всего же в Челябинской области за прошедшую неделю зарегистрировано 20226 случаев ОРВИ и гриппа, это ниже уровня предыдущей недели на 2%.

Напомним, в связи с высоким уровнем заболеваемости в образовательных организациях Копейска (средних, средних профессиональных и учреждениях дополнительного образования) карантин продлен до 14 февраля включительно. В Челябинске на карантин до 14 февраля ушли также студенты вузов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2