16+
05 мая 2016 10:08

Совсем скоро стартует перепись!

Копейск, как и вся страна, активно готовится к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Мероприятие стартует 1 июля. На территории Копейского городского округа актуализирован список объектов переписи, ведется подготовка помещений для размещения инструкторских участков, началась работа по подбору переписного персонала.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись
Автор: Иван Хлебников

Для выполнения работ по сбору и обработке первичных статистических данных в период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет привлечено 14 человек — 12 переписчиков и два инструктора. Инструкторы принимаются на срок 87 дней, переписчики будут задействованы в течение 58 календарных дней.

Росстатом определены средние нормы нагрузки переписного персонала. Один инструктор будет осуществлять контроль и координацию деятельности шести счетных участков. Каждому переписчику предстоит за весь период переписи собрать сведения о 460 объектах из разряда личных подсобных хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей либо переписать 644 некоммерческих объединения граждан и входящих в их состав садовых, огороднических, дачных участка.

В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Копейске переписчикам предстоит обследовать 5925 объектов, в числе которых крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства населения в сельской и городской местностях, некоммерческие объединения граждан (садоводческие, огороднические, дачные).

С 1 июля по 15 августа жители Челябинской области внесут свою лепту в создание многомерной фотографии сельского хозяйства России, позволяющей оценить реальные аграрные ресурсы страны и ее регионов. Данные, полученные в ходе переписи, лягут в основу формирования федеральных и региональных программ по развитию сельскохозяйственного производства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2