16+
01 июля 2016 09:39

День города в Копейске отметят 27 и 28 августа. Приедет звезда из Москвы

До празднования Дня города и Дня шахтера осталось меньше двух месяцев. В Копейске уже начал работу организационный комитет по подготовке массовых мероприятий, которые будут проводиться в последние августовские дни.

День города в Копейске
Автор: Светлана Полежаева

На первом совещании, состоявшемся на прошлой неделе в администрации городского округа, члены оргкомитета обсудили перечень основных спортивных и культурных событий, приуроченных к празднованию, а также финансовую составляющую торжества.

По традиции День города проводится в последние выходные августа — в этом месяце они выпадают на 27-е и 28-е числа. Основное действо развернется в центральной части Копейска, на площади Трудовой Славы, в субботу, а в воскресенье празднование переместится в поселки.

— Мероприятия проводятся в течение двух дней для того, чтобы копейчане смогли побывать и на центральных площадках, и по месту своего проживания в поселках, — отметил на совещании Владимир Бисеров, заместитель главы КГО по социальным вопросам. Программа в целом сформирована. Несмотря на кризис, мы, как и в прошлые годы, пригласим московскую звезду и, конечно же, местных артистов. Вообще весь август будет событийно насыщенным: 17-го числа в краеведческом музее откроется выставка творческого объединения «Нюансы», 24 августа состоится торжественное вручение паспортов юным копейчанам. Если говорить о спортивных мероприятиях, то особо стоит упомянуть сдачу норм ГТО 6 и 13 августа на базе спортшколы № 1, 20 августа — Кубок главы по стритболу, с 24 по 28 августа — турнир по боксу. В субботу, 27 августа, на стадионе «Химик» пройдет большой спортивный праздник, включающий семейные старты, велогонку, Кубок России по мотокроссу, Кубок по футболу «Копейск многонациональный».

Организаторы празднования обещают в качестве кульминации празднования красочный салют, но при одном условии — если не подкачают спонсоры. Копейск уже несколько лет отмечает День города почти полностью на пожертвования благотворителей — местных предпринимателей и просто неравнодушных жителей. Нынче требуется изыскать два миллиона рублей.

— В целом эта сумма в масштабах города невелика, набрать ее вполне реально, — продолжил Владимир Георгиевич.Мы уже подготовили письма, посредством которых будем обращаться к бизнесу, чтобы сформировать общую праздничную копилку. Получателем денежных средств числится городской совет ветеранов — сотрудничество с этой общественной организацией гарантирует предельную финансовую прозрачность. По окончании сбора мы опубликуем отчет, на что будут израсходованы переданные меценатами деньги, и через газету поблагодарим всех тех, кто принял участие в формировании бюджета мероприятия, чтобы жители города знали, кто подарил им праздник.

Кроме того, накануне Дня города состоятся два ежегодных торжественных мероприятия — награждение знаком «За заслуги перед Копейском» и присвоение звания «Почетный гражданин Копейска». Это звание было присвоено 39 жителям города, из них ныне здравствуют 23 человека.

Также по теме:
24 Августа 2016 15:29   В День города ожидается нашествие стиляг, «Битва невест» и салют!
22 Августа 2016 10:21   Копейские полицейские будут охранять правопорядок в День города
16 Августа 2016 15:28   Будет ли салют в День города? Куда копейчанам пойти в праздник?
19 Июля 2016 14:18       День города пройдёт под девизом «Копейск – город звёзд»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2