16+
19 июля 2016 11:49

Проблема с очередями в детские сады решится?

Проблема с очередями в детские сады до сих пор сохраняет свою актуальность для многих семей в Копейске, и по всей Челябинской области. Изменение подхода к решению проблемы помогло улучшить ситуацию, и всё-таки ещё есть над чем работать.

Здание нового детского сада

В систему образования были возвращены старые здания, активно ведётся строительство новых. В качестве менее затратных способов создания мест используется перераспределение площадей действующих детских садов. А также открытие дошкольных групп в других образовательных учреждениях.

В 2015 году ситуация значительно улучшилась в городах Челябинск, Чебаркуль, Магнитогорск, Миасс, в района Ашинском, Сосновском, Аргаяшском.

На этот год запланировано введение в эксплуатацию восьми детсадов с общим количеством мест 1427. Новые детсады примут детей уже осенью, в Сосновском районе, Челябинске и Копейске. В нашем городе здание нового детского сада по улице Калинина готово на 99%.

Учитывая, что даны оптимистичные прогнозы в отношении рождаемости в стране, строительство и создание новых мест в детских садах – это важное направление работы. Показатель обеспеченности дошкольным образованием в Челябинской области установился на уровне 99,98 процентов (по состоянию на 1 мая 2016 года), что выше среднестатистического показателя по стране.

– С 2013 по 2015 год было создано 1 миллион 350 тысяч мест в детских садах… В тех регионах, где еще проблема решена не до конца, нужно завершить работы в самое ближайшее время, - сказал Дмитрий Медведев на XV Cъезде партии «Единая Россия».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

Новости СМИ2