16+
28 июля 2016 17:02

Не забывайте о мерах безопасности при использовании сайтов объявлений

Представители Avito напоминают о базовых мерах безопасности, которые не стоит забывать при использовании сайтов объявлений.
Доски объявлений

На сайте «Копейский рабочий» была опубликована новость: «Со счёта копейчанина исчезли шесть тысяч рублей». В ней упоминается компания Avito, в связи с чем представители компании хотели бы напомнить людям о базовых мерах безопасности, которые не стоит забывать при использовании сайтов объявлений. Свой официальный комментарий нам предложил Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito.

- Новостные порталы сообщают о случае мошенничества с использованием нашего сайта в Челябинской области. Местный житель разместил на Avito объявление о продаже своего автомобиля. Вскоре ему пришло SMS, содержащее предложение об обмене авто и ссылку. Молодой человек перешел по ней, в результате чего произошел сбой операционной системы телефона, а спустя некоторое время со счета потерпевшего были списаны 6 тысяч рублей.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей продают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете.

Прежде всего, не переходите по подозрительным ссылкам, которые получаете от незнакомцев, и будьте внимательны при просмотре SMS от неизвестных отправителей. Если вы получили сообщение с предложением об обмене, не спешите переходить по ссылке, велика вероятность, что она ведет вовсе не на Avito. Все наши посетители, как правило, пользуются специальной формой для отправки сообщений на электронный адрес на сайте или же звонят продавцу по телефону.

Если вы решили продать что-либо по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2