16+
10 ноября 2016 13:45

Министр информационных технологий провёл в Копейске урок информатики

Урок был посвящен способам получения государственных услуг в электронном виде.
Урок информатики

Как сообщает администрация города, сегодня в восемь утра состоялся открытый урок в школе №6 и провёл его министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.


Как пояснил министр, подобные открытые уроки в школах проводятся каждый год с целью ознакомления детей с правилами информационной безопасности. Но темой сегодняшнего урока стала регистрация на портале Государственных услуг.


- Мы поняли, что нужно более активно вести разъяснительную работу. Это наш первый урок и его задача, призвать молодое поколение более активно использовать сервисы Государства через портал Gosuslugi.ru, призвать зарегистрироваться по упрощённой форме - при помощи номера телефона и адреса почтового ящика, - пояснил Александр Козлов.

Копейск первым на очереди оказался случайно, министр также планирует посетить Еманжелинск, Кыштым и другие города Челябинской области.


Такие шаги предпринимает государство, чтобы к 2018 году 70% россиян получали услуги в электронном виде, а Россия заняла достойное место в мировом рейтинге развития информационного общества.


Преимущества получения госуслуг в электронном виде очевидны:

  • ·         сокращается время получения услуги,

  • ·         минимизируются приложенные к этому усилия,

  • ·         предоставляется возможность получать услугу из любой точки страны,

  • ·         а также возможность следить за ходом рассмотрения заявки,

  • ·         исключается необходимость предоставления разнообразных документов, поскольку они уже имеются в распоряжении госорганов,

  • ·         снижаются коррупционные риски.


Также рекомендуем:
1 Ноября 2016         Зарегистрироваться по месту жительства теперь можно и через Интернет. А также снять себя с регистрационного учёта по месту пребывания.
20 Октября 2016      Как получить госуслуги без очереди? 
Чтобы воспользоваться популярными электронными услугами, регистрируемся на портале gosuslugi.ru и подтверждаем учётную запись, начинаем пользоваться.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2