16+
16 декабря 2016 14:32

МВД и МЧС проверяет реализуемую в Копейске пиротехнику

О нарушениях правил продажи пиротехники можно сообщить в Отдел МВД.

Рейд МВД и МЧС (пиротехника)
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В преддверии Нового года в Копейске проводятся межведомственные рейды, целью которых является выявление и пресечение правонарушений при реализации пиротехнических изделий.

Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков, с соблюдением требований правил реализации и хранения пиротехнических изделий.

Как пояснил старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Ринат Сагитович Абдульфанов, во время совместных рейдов особое внимание уделяется наличию у продавцов сертификатов, целостности упаковки пиротехнических изделий, а также наличию инструкции на русском языке и сроку годности продаваемой пиротехники.

Во время рейда продавцам напомнили о том, что реализация  пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

О нарушениях правил продажи пиротехнических изделий граждане могут сообщить в Отдел МВД России по городу Копейску по телефонам: 98-9822 или 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2