16+
27 декабря 2016 10:05

Всем, кто ещё не решил, как встретить Новый год

На площади Революции в Челябинске для горожан и гостей города заготовлено настоящее торжество.

Новогодний салют в Челябинске

Празднование Нового года развернётся на площади Революции в Челябинске 31 декабря с 23.00 и продлиться до двух часов ночи 1 января. В программе выступления музыкантов, конкурсы, праздничный салют, трансляция новогоднего поздравления Владимира Путин прямо на установленный на площади огромный светодиодный экран.

Такие детали о торжестве сообщил глава городского управления культуры Дмитрий Назаров на аппаратном совещании в городской администрации. Он также пояснил: фейерверк заготовлен грандиозный – будет сделано около 1700 выстрелов. И предупредил: общественный транспорт работать не будет, стоит заранее позаботиться о том, как добраться после мероприятия до дома.

К приёму гостей полностью готов ледовый городок (его открытие также, как и в Копейске, должно было состояться вчера, 26 декабря, но было перенесено на сегодня из-за траура в память о погибших в разбившемся самолёте ТУ-154). В основу концепции ледового городка в Челябинске легло важное спортивное мероприятие – чемпионат России по фигурному катанию (прошёл на прошлой неделе). В парках Челябинска уже работают массовые катки. В нашем же городе в основу концепции ледового городка легла сказка Пушкина «О Золотом петушке». Дети во всю катаются на ледовых горках, бегают по площади с санками.

За порядком будут следить десятки сотрудников полиции и специально нанятое администрацией города охранное предприятие. Перед праздничным концертом центральную площадь обследуют силовики и кинологи.

На этом праздник в Челябинске не закончится: в ближайшие две недели пройдут более 50 новогодних мероприятий для детей (в библиотеках и школах искусств) и взрослых. Например, 29 декабря артисты Нового художественного театра проведут представление от Деда Мороза и Снегурочки для детей, находящихся на длительном лечении в медучреждениях. Праздничные спектакли пройдут в центре искусств «Театр + Кино». В кинотеатре «Знамя» все праздники будут транслировать семейный фильмы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2