16+
10 января 2017 13:02

Бисеров отчитался перед почетными гражданами

Диалог с «золотым фондом» Копейска о проделанной работе и планах на год.

Владимир Бисеров
Автор: Светлана Полежаева

Незадолго до Нового года, 29 декабря, в городском краеведческом музее по сложившейся традиции чествовали почетных граждан Копейска. Звание почетного гражданина присуждается самым достойным нашим землякам, посвятившим жизнь служению городу, много работавшим для его процветания. Каждый из них — великий труженик, но главное — он совесть и честь нашего общества. Несмотря на то, что многие из почетных граждан достигли почтенного возраста и давно вышли на заслуженный отдых, у них до сих пор болит душа за малую родину.

В ходе торжественной части перед собравшимися выступил Владимир Бисеров, исполняющий обязанности главы городского округа. В своей речи он подвел итоги 2016 года. Несмотря на недавние события, произошедшие в политической сфере Копейска, Владимир Георгиевич отметил немало позитивных моментов. В начале своей речи он сообщил об одном из самых важных достижений, которого долго ждали жители северной части городского округа — запуску водовода:

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского мне удалось решить вопрос по строительству водовода от Северного рудника до Вахрушево, минуя поселок Козырево. Работы были произведены за счет областных средств. Это не вся задача по улучшению качества водоснабжения, а только один из этапов, который позволит в дальнейшем довести питьевую воду до Козырево, не ухудшив водоснабжение поселка Горняк. Благодаря этой мере северная часть округа получит мощный импульс к развитию.

Говоря о других достижениях в сфере ЖКХ, Владимир Бисеров рассказал о котельной, построенной в поселке Октябрьском по самым современным стандартам. Она вырабатывает не только отопление для жителей всего поселка, но еще и электроэнергию, часть которой тратится на обеспечение собственного функционирования, а часть идет на реализацию.

Безусловно, у нас сохранятся и угольные котельные, — заверил почетных граждан исполняющий обязанности главы. — Сейчас мы решаем вопрос о концессии, чтобы в ближайшие несколько лет полностью модернизировать наши котельные и мы могли бы получить гарантированное отопление на территории всего Копейска. Концессионеры уже о себе заявили. Будем выбирать, кто из них предложит более надежные условия.

Владимир Георгиевич рассказал о произведенном летом и осенью ремонте дорог, по которым движется общественный транспорт, о вводе в эксплуатацию двух новых детских садов и затронул тему реконструкции фонтана на площади Трудовой славы, отметив, что губернатор не против оказать финансовую поддержку в качестве подарка к 110-летию города. В самое ближайшее время состоится совещание градостроительного совета, члены которого примут решение, каким будет главный городской фонтан — современным плоскостным или классическим, с чашей. При выборе проекта будут учтены пожелания копейчан, высказанные в ходе голосования на сайте «Копейского рабочего».

Владимир Бисеров сообщил и о планах на нынешний год:

Мы начали очень серьезную программу по благоустройству дворов. Я уже неоднократно говорил, что одна из задач местной власти заключается в том, чтобы жители города могли выйти из подъезда, дойти по асфальтированным дорожкам до автобусной остановки, в чистой обуви уехать на работу и так же вернуться назад. Следующим летом мы должны привести в порядок дворовые проезды, дорожки вдоль дома и придомовое освещение.

Весной в Копейске начнется строительство школы в поселке РМЗ. Городской администрации остается согласовать место, где расположится новое учебное заведение. Пока в качестве стройплощадки выбран участок в микрорайоне Тугайкуль. Но этому варианту, по словам Владимира Бисерова, городские власти, возможно, смогут найти альтернативу, поскольку нежелательно, чтобы будущую школу от поселка отделяла железнодорожная ветка.

В завершение своего выступления Владимир Георгиевич напомнил о грядущем юбилее города, подготовка к празднованию которого уже началась. Так, администрация Копейска совместно с Собранием депутатов приняла решение о создании в краеведческом музее зала шахтерского наследия. Почетные граждане получили приглашение от исполняющего обязанности главы принять участие в качестве консультантов в создании экспозиции — их профессиональный и житейский опыт невозможно недооценить.

Гости мероприятия выслушали доклад Владимира Георгиевича с большим вниманием и выступили с ответным словом. Особое внимание они уделили проблемам ЖКХ, в частности, изношенности магистрального водопровода.

DSC_0012.JPG

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2