16+
15 февраля 2017 13:46

Челябинск сможет гордиться новым спорткомплексом

Власти одобрили проекты по улучшению делового климата в Челябинской области. Среди прочих оказался и проект строительства спорткомплекса «РМК Арена».

Проект строительства спортивного комплекса "РМК Арена" в Челябинске
Описание: Фото с сайта nashchelyabinsk.ru

13 февраля состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. Обсуждались инструменты и подходы призванные создать в Челябинской области благоприятный деловой климат, в том числе и в контексте подготовки Южного Урала к проведению саммитов БРИКС и ШОС.

На совещании у губернатора Челябинской области был принят ряд дорожных карт. Большой интерес участники заседания проявили к проекту строительства «РМК Арены». Многофункциональный спортивный комплекс Русская медная компания планирует построить в областном центре. Застройщиком выступит ГК PREMIER. Как отметил генеральный директор строительной компании Владимир Пузанков, который представил присутствующим проект, комплекс появится на набережной реки Миасс, в пешей доступности от лесопарка. Срок реализации проекта – 6 лет. Объем инвестиций – 5 млрд рублей.

РМК поставила застройщику задачу – создать настоящий «шедевр, которым могла бы гордиться любая из ведущих столиц мира». Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, проект получил на заседании самые положительные отзывы. Комплекс будет включать большой сектор игровых видов спорта, ледовый блок, блок водных видов спорта. Ожидается, что спорткомплекс станет местом, где «будут взращивать будущих олимпийских чемпионов, и просто приобщаться к здоровому образу жизни».

Представитель Русской медной компании также заверила, что проект будет реализован в ближайшем будущем. На заседании принято решение содействовать реализации инвестпроекта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2