16+
17 марта 2017 10:35

Знай наших. Юные копейчане побеждают и в творчестве, и в спорте

В том, что во Дворце творчества детей и молодежи жизнь бьет ключом, сомневаться не приходится. Только за последний, самый короткий месяц в году талантливые дети и молодежь приняли участие в стольких конкурсах и состязаниях, столько завоевали побед, что диву даешься. О них нам рассказала заместитель директора дворца Галина Шантарина. 

Юные копейчане
Автор: Людмила Гейман

— Массу приятных воспоминаний оставил красивый праздник закрытия городского профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека». Победу в нем одержала молодой педагог Центра детских СМИ «Я и Мы» Валентина Шерстобитова. Она уже готова к участию в областном этапе конкурса.

Студия народного творчества «Забавушка» участвовала во Всероссийском конкурсе «Звездный глобус–2017» в Челябинске. Ребята средней группы стали лауреатами 2-й степени, а младшая группа — дипломантами. Солисты студии тоже не остались без награды: Виктор Максуров и Анна Спиридонова — лауреаты 2-й степени, Сергей Нарядов — лауреат 3-й степени, Арина Радионова и Ярослав Григорьев — дипломанты конкурса. Хореографическая студия «Юнона» в этом же конкурсе стала лауреатом 2-й степени с танцем «Пламя души», лауреатом 3-й степени — с танцами «Лягушачий хор» и «Огни Синая».

Наши ребята успешно выступали в конкурсах «Живое слово». «Ноушата» защищали свои первые научные работы на конференции НОУ, 118 ребят «оживляли» кляксу, то есть подрисовывали к предложенному пятну свое творческое изобретение. Традиционный турнир по шашкам между клубами по месту жительства собрал девять команд юных спортсменов. Победили ребята из клуба «Бригантина». Шестой городской кадетский бал, который прошел в зрительном зале дворца, в этом году был посвящен вечному и в то же время всегда юному вальсу. В детско-юношеском клубе «Союз» состоялась военно-спортивная игра «Зарница» — дань памяти основателя клуба Александра Тиссена. К участию в игре с удовольствием примкнули подростки из клубов «Бригантина», «Задорный», «Кировец», «Костер» и «Ровесник». В клубах Дворца творчества прошли уроки мужества.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады по английскому языку хорошо заявила о себе Александра Мурзина из Английского клуба. Еще двое «англичан», Евгений Пацких и Максим Тимошин, отличились на Международной интернет-олимпиаде.

Последний понедельник месяца был озарен доброй встречей с уже хорошо знакомым копейчанам президентом Фонда зоозащиты «Спаси меня» Кареном Даллакяном. Каждая встреча с ним запоминается ребятам и закладывает в их души росток любви и сострадания к братьям нашим меньшим.

В выставке технического творчества смогли поучаствовать девять авиамоделистов клуба юного техника (руководитель Алексей Грязев). В номинации «Спортивно-техническое творчество» первое место присуждено Павлу Бердову.

Городская неделя безопасности с участием образовательных учреждений завершилась во Дворце творчества. На сцене выступили с яркими тематическими спектаклями лучшие коллективы детских садов и школ, в учебных кабинетах прошли интересные мастер-классы. Театр моды «Любава» представил свою коллекцию «Фея кукол» на международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей» и получил Гран-при. На этом же конкурсе чтецы арт-студии «Зазеркалье» Надежда Незнахина, Виктор Максуров и Максим Белошаньгин стали лауреатами в номинации «Художественное слово».

Все первые дни марта, вплоть до самого главного из них, праздничного, были наполнены весенними нотами и красками. Красавицы мамы и бабушки сияли улыбками с детских рисунков и фотографий на выставке в фойе Дворца творчества и в детско-юношеских клубах. А в зале дворца собрались нарядные ветераны-педагоги города. Теплые поздравления с Женским днем прозвучали от председателя горкома профсоюза работников образования и науки Ирины Найн-Бойко и талантливых педагогов-мужчин — Юрия Захарова, Евгения Выголова и Дмитрия Петроченкова. Радости, хорошего весеннего настроения добавили милым женщинам яркие выступления детей из «Юноны», «Ростка», «Белой орхидеи», «Забавушки» и «Любавы».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2