16+
17 марта 2017 14:57

«Русская медная компания» дает школьникам возможность получить гранты

Ежегодно РМК направляет сотни миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов для школьников. Так, в 2016 году «Русской медной компанией» было затрачено на социальную политику более 230 миллионов рублей, а в текущем году планируется инвестировать в это направление еще больше средств.

"Русская медная компания"

В 2017 году Русская медная компания проводит шесть так называемых линейных проектов на территориях, где сосредоточены основные деловые и социальные интересы РМК: в Кыштыме, Карабаше, Варне, Карталинском районе, Томинском сельском поселении, Коркинском районе. Эти проекты направлены на всестороннее развитие школьников средних и старших классов. Планируется, что в социальных проектах Русской медной компании в 2017 году примут участие около 6000 школьников.

Сейчас активно реализуется проект «Измени свой город к лучшему». Ученикам средних и старших классов предлагается разработать собственные идеи по улучшению городской среды: благоустройство, экологические инициативы, мероприятия в сфере культуры и искусства и другое. Лучший проект получит грант на реализацию в размере до 250 000 рублей.

Еще один соцпроект РМК направлен на поддержку детских театральных студий: им предстоит создать уникальные постановки на заданную тему, а в августе принять участие в театральной смене в детском оздоровительном лагере «Радуга» в Кыштыме. С юными артистами, режиссерами и драматургами будут работать профессиональные театральные деятели, которые передадут ребятам секреты мастерства и помогут выйти на новый уровень в создании театральных постановок.

Любители более легкого жанра могут принять участие в фестивале школьного КВН. Подготовиться к выступлению в финале ребятам помогут известные на всю страну уральские кавээнщики: они научат юных коллег премудростям написания шуток и постановки номеров.

Кроме того, в течение года в рамках реализации социальной политики Русская медная компания будет поддерживать детские спортивные команды, принимать активное участие в проведении фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» и соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2