16+
20 марта 2017 11:55

Кто поедет на «почтовую» смену в Артек?

Почта России и МДЦ «Артек» приглашают всех желающих школьников принять участие во втором открытом конкурсе детских писем «Почта, я хочу в «Артек», победители которого получат бесплатные путевки в международный детский центр.
"Артек"
Автор: Людмила Гейман Фото: crimeaone.ru

Конкурс призван способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре. А в игровом центре «Почта Артека» ребята смогут не только отправить письмо, открытку, но подробно представить все этапы, которые проходят почтовые отправления, познакомиться с почтовыми профессиями.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Почта, я хочу в Артек» и до 30 апреля 2017 года отправить его по адресу: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Почта, я хочу в «Артек».

Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» — 16 июня 2017 года. Участники конкурса получат шанс не только заявить о себе и своих творческих способностях, но и в качестве награды смогут посетить знаменитый международный лагерь. Победители поедут на тематическую «почтовую» смену, которая пройдет в августе 2017 года.

В прошлом году дети со всего мира написали и отправили более пяти тысяч писем. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России — письма пришли из Азии, с Ближнего Востока, из Америки,  стран Европы и СНГ.

Положение о Конкурсе, полные правила участия опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2