16+
16 июня 2017 13:36

Дельфинотерапию прошла редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк

А дельфины добрые! А еще они коммуникабельны, дружелюбны и ориентированы на общение с людьми. Знакомьтесь: очень милые артисты Челябинского дельфинария Тихон и Троян приглашают всех желающих зарядиться хорошим настроением на сеансах дельфинотерапии.

Плавание с дельфинами
Автор: Анна Викалюк Фото: Анна Викалюк

Плавание с дельфинами — это на самом деле мощный антидепрессант! Теперь и жители Челябинска, Копейска и других городов области могут испытать бурю положительных эмоций, поплавав и потанцевав в воде с дельфинами.


Тихон и Троян — очень активные и общительные молодые дельфины, им около 5-6 лет. Нас с ними познакомила тренер морских млекопитающих Дарья Звягинцева.

DSC_0066.JPG

— Я работаю с морскими млекопитающими уже почти 17 лет, и мне очень нравится общаться с этими очень умными животными. Конечно, есть свои особенности — дельфины не слышат человеческого голоса, поэтому для общения я использую бридж-сигнал (ультразвуковой свисток) и специальные движения. Вот так с помощью жестов, любимого лакомства моих питомцев — рыбки, а также ласки, тепла и постоянного общения мы и разучиваем новые трюки, чтобы удивить наших зрителей, —  поделилась Дарья особенностями тренировочного процесса.

DSC_0069.JPG

Дельфины по природе своей неконфликтные животные, а еще они не кусаются — об этом меня предупредили еще до того, как я спустилась в воду к Тихону и Трояну. Дельфины сразу же окружили меня и выразили свое желание поскорей покатать меня по кругу, как вместе, так и по одному, закружить меня в танце и получить свою долю общения. Кстати, умение плавать рядом с этими «ребятами» необязательно — дельфины с удовольствием подставят свои плавники и помогут держаться на воде. А если опасения остаются, сотрудники дельфинария готовы выдать спасательный жилет.

DSC_0098.JPG

Купание с дельфинами — это на самом деле невероятный опыт и потрясающее приключение, а общение с Тихоном и Трояном как рукой снимает усталость, нервное напряжение и заряжает положительной энергией. 

DSC_0202.JPG

Дельфины просто заставляют почувствовать себя счастливыми!

Дельфинарий находится по адресу: Челябинск, ул. Артиллерийская, 136.

Тел.: 8 (351) 242-00-52, 8 (351) 278-78-18. www.delfinariy-74.ru

Плаванье с дельфином, с печатью фотографии А4:

3 круга — 3000 рублей; 10 минут — 5000 рублей.

Купание проходит после любого представления по расписанию, вы приходите в кассу и покупаете билет. С собой нужно взять купальный костюм, полотенце и тапочки. В дельфинарии есть комната, где можно принять теплый душ и переодеться перед и после плавания. Купание детей — с 5 лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2