16+
11 августа 2017 10:19

Копейчане, сдаем нормы ГТО завтра, 12 августа! Общий сбор на стадионе СДЮСШОР № 1

Двенадцатого августа на стадионе СДЮСШОР № 1 (пер. Свободы, 2) проводится городской фестиваль ГТО. Фестиваль приурочен к Дню физкультурника, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа, и к 110-летнему юбилею Копейска.
Сдача норм ГТО
Автор: Алексей Самаев Фото: Fedpress.ru

Как рассказала руководитель Центра тестирования ГТО Копейского городского округа Элла Деккерт, в спортивном празднике могут принять участие все желающие. Правда, для этого нужно выполнить одно условие – предварительно зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить индивидуальный номер. Кроме того, для участия в фестивале необходимо иметь с собой справку от врача — участкового терапевта либо школьного врача. Муниципальные служащие могут сдавать нормы при наличии карты здоровья.

— Без индивидуального номера и справки доктора мы, к сожалению, не сможем вас принять, — отметила заслуженный работник физической культуры.

Как подчеркнула Элла Григорьевна, школьникам, особенно учащимся выпускных классов, успешная сдача норм ГТО может помочь при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения. Для взрослого же населения ГТО — прекрасный способ проверить свои физиологические возможности. Все нормативы и другую необходимую информацию можно найти на сайте ГТО.

Начало фестиваля в 11:00, регистрация участников начинается с 9:30. Форма одежды спортивная.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2