16+
11 августа 2017 11:58

Стройку СК «Металлург» с рабочим визитом посетил замглавы Челябинской области

Качество и скорость возведения нового спорткомплекса в Карабаше высоко оценил Заместитель главы Челябинской области Вадим Евдокимов.

Стройку СК «Металлург» с рабочим визитом посетил замглавы Челябинской области
Фото: Пресс-служба РМК

Вадим Евдокимов посетил строительную площадку спортивного комплекса «Металлург» в рамках своего рабочего визита в Карабаш. Данный спортивный комплекс возводит Русская медная компания (РМК) совместно с ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу РМК).

Первый заместитель генерального директора предприятия «Карабашмедь» Александр Юшков, генеральный директор ООО «СтройМаксимум» Владимир Паклин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов рассказали Вадиму Евдокимову о том, как в настоящее время идут дела со строительством.

Комментирует заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов:

- Спорткомплекс меняется на глазах. Уже практически готовы помещения, где будет размещено оборудование для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой. Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке. Строители создали очень хороший игровой зал – светлый, красивый, удобный, профессиональный. Я надеюсь, что жители Карабаша с удовольствием и комфортом будут заниматься в новом спорткомплексе.

На сегодняшний день на объекте выполняется внутренняя отделка основного здания спорт. комплекса . Также обширные работы ведутся на малой спортивной арене, где уже состоялась установка трибуны для зрителей, а в скором времени начнется укладка специального игрового покрытия.

После того как завершатся работы с внутренней отделкой Русская медная компания приобретет и займется установкой оборудования для спортивных секций в залах комплекса. Известно, что для организации соревнований и занятий в «Металлурге» сформируют профессиональный тренерский и административный состав.

Справка

Большой спортзал спорткомплекса будет включать площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию разместятся секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и ряд других спортивных секций, оснащенных всем необходимым инвентарем.

Комплекс будет оборудован раздевалками, душевыми комнатами и санузлом. Проектом предусмотрена раздевалка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные кабинеты будут у тренеров и административного персонала. Специальное помещение выделено для хранения спортивного инвентаря.

Открытие спортивного комплекса «Металлург» намечено на осень 2017.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2