16+
11 сентября 2017 14:23

«Копейский рабочий» стал дипломантом конкурса «10 лучших газет России-2016»

Итоги профессионального конкурса Союза журналистов России «10 лучших газет России» были озвучены в рамках IV Всероссийского форума «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», проходившего с 7 по 8 сентября в Воронеже.
Копейский рабочий
Автор: Алекскй Самаев Фото: Фото автора

Отметим, заявки для участия в конкурсе редакции подавали еще весной. Затем жюри на протяжении нескольких месяцев оценивало газеты с точки зрения профессионализма подготовки публикаций, реализации редакцией значимых социальных проектов и множеству других критериев. Оценивался и уровень работы издания в интернете и в социальных сетях.

Конкурс проводится уже в третий раз, и этот год с точки зрения числа награжденных СМИ Челябинской области выдался самым урожайным.  Помимо «Копейского рабочего», диплома были удостоены газеты «Саткинский рабочий», «Стальная искра» (Ашинский район), «Искра» (Еткульский район), «Сельские новости» (Брединский район) и «Челябинский обзор».

Союз журналистов Челябинской области поздравил земляков. «Целью конкурса является распространение традиционного опыта и инноваций редакций российских газет по созданию качественного контента и разработке новых форматов материалов. Союз журналистов Челябинской области поздравляет дипломантов этого престижного конкурса. Новых побед и благодарных читателей!» – говорится в сообщении регионального союза.

- Мы очень рады, что жюри федерального конкурса отметило работу нашей редакции, – комментирует новость главный редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк. – редакция представила на конкурс целый ряд реализованных в 2016 году социальных проектов: проект «Сильные духом», экологический проект «Чистый город», «Дорогами нашей Победы» и другие. Понятно, что главную оценку нам дают подписчики и читатели газеты, но и признание профессионального сообщества, тем более признание такого высокого уровня, тоже приятно. Оно говорит о том, что газета развивается в верном направлении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2